le Forum Passion-Militaria
le Forum Passion-Militaria

le Forum Passion-Militaria

PassionMilitaria, n°1 en langue française dans le monde !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  PM sur FacebookPM sur Facebook  
Rejoignez la page officielle PassionMilitaria sur Facebook !



La bourse PassionMilitaria est OUVERTE !
Cliquez ici !
-33%
Le deal à ne pas rater :
Casque Gaming Kraken X de Razer à prix cassé
39.99 € 59.99 €
Voir le deal

 

 Casque d'entrainement para

Aller en bas 
AuteurMessage
phenix66
Aspirant
Aspirant


Nombre de messages : 387
Age : 55
Localisation : Dans l'Ouest
Thème de collection : US - Allemand
Date d'inscription : 17/05/2019

Casque d'entrainement para Empty
MessageSujet: Casque d'entrainement para   Casque d'entrainement para EmptyJeu 17 Déc 2020 - 16:51

Bonjour a tous,

Après avoir cherché sur le net, je ne trouve que très très peu d'informations sur ce modèle, quelle année, combien d'exemplaires, etc.

On me propose ce casque, et bien qu'il ne s'agisse pas de mon thème, l'état neuf me fait porter un certain intérêt. Marqué Richard Pontvert Made in France, mais pas de date

Quel est la valeur d'un tel casque?

Merci

Casque d'entrainement para 201217045445361942

Casque d'entrainement para 20121704545565871

Casque d'entrainement para 20121704551867889

Casque d'entrainement para 20121704552937341

Casque d'entrainement para 201217045554816490

Casque d'entrainement para 201217045611696607


Revenir en haut Aller en bas
 
Casque d'entrainement para
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
le Forum Passion-Militaria :: Identification, authentification et estimation :: Coiffures-
Sauter vers: