le Forum Passion-Militaria
le Forum Passion-Militaria

le Forum Passion-Militaria

PassionMilitaria, n°1 en langue française dans le monde !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  PM sur FacebookPM sur Facebook  
Rejoignez la page officielle PassionMilitaria sur Facebook !



La bourse PassionMilitaria est FERMÉE

Le Deal du moment : -24%
Note d’Espresso – Oro di Napoli Lot 48 ...
Voir le deal
6.62 €

 

 Identification tête AH

Aller en bas 
AuteurMessage
bbellingard
Adjudant
Adjudant
bbellingard

Nombre de messages : 163
Age : 27
Localisation : Dordogne
Thème de collection : ww2, guerre d'Indochine, guerre d'Alger
Date d'inscription : 27/11/2015

Identification tête AH Empty
MessageSujet: Identification tête AH   Identification tête AH EmptyVen 23 Oct 2020 - 16:19

Bonjour,

Je souhaiterai avoir votre avis sur cette tête de AH, signé w. ZOLL. J'en ai vue sur le net des similaires, seulement je ne sais pas si c'est une original, ou bien une copie.
Petits details que j'ai pu constater, la signature est centrée sur l'arrière, sur certaines sur le net, la signature est à l'arrière également mais sur le coté. La forme du "L" de zoll est différent également.
Merci d'avance pour vos réponses.
Bien cordialement,

Brice


Identification tête AH 20201011

Identification tête AH 20201012

Identification tête AH 20201013

Identification tête AH 20201015

Identification tête AH 20201016

Identification tête AH 20201014
Revenir en haut Aller en bas
bbellingard
Adjudant
Adjudant
bbellingard

Nombre de messages : 163
Age : 27
Localisation : Dordogne
Thème de collection : ww2, guerre d'Indochine, guerre d'Alger
Date d'inscription : 27/11/2015

Identification tête AH Empty
MessageSujet: Re: Identification tête AH   Identification tête AH EmptyMar 27 Oct 2020 - 12:34

Bonjour,
Personne pour donner un petit avis ?

Cordialement,

Brice
Revenir en haut Aller en bas
bbellingard
Adjudant
Adjudant
bbellingard

Nombre de messages : 163
Age : 27
Localisation : Dordogne
Thème de collection : ww2, guerre d'Indochine, guerre d'Alger
Date d'inscription : 27/11/2015

Identification tête AH Empty
MessageSujet: Re: Identification tête AH   Identification tête AH EmptyDim 8 Nov 2020 - 11:45

Bonjour,

Vraiment personne pour m'orienter ?
Bonne journée,

Cordialement,


Brice
Revenir en haut Aller en bas
bbellingard
Adjudant
Adjudant
bbellingard

Nombre de messages : 163
Age : 27
Localisation : Dordogne
Thème de collection : ww2, guerre d'Indochine, guerre d'Alger
Date d'inscription : 27/11/2015

Identification tête AH Empty
MessageSujet: Re: Identification tête AH   Identification tête AH EmptyDim 13 Déc 2020 - 15:47

Bonjour,

Petit up !!!
Je recherches toujours à savoir s'il est authentique.

Merci de vos réponses !!!

Bien cordialement,

Brice
Revenir en haut Aller en bas
A.D.M.
Je fais partie des murs
Je fais partie des murs
A.D.M.

Nombre de messages : 5276
Age : 49
Localisation : Elsass mein Land...!
Thème de collection : Alsace 1871/1918
Date d'inscription : 01/04/2013

Identification tête AH Empty
MessageSujet: Re: Identification tête AH   Identification tête AH EmptyDim 13 Déc 2020 - 16:02

Bonjour,

mon exemplaire de l'année dernière:

Identification tête AH P1770228
Identification tête AH P1770230
Identification tête AH P1770229


Identification tête AH P1770231
Identification tête AH P1770233
Identification tête AH P1770232



Cordialement

ADM
Revenir en haut Aller en bas
http://www.alsacedirectmilitaria.com
Contenu sponsorisé




Identification tête AH Empty
MessageSujet: Re: Identification tête AH   Identification tête AH Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Identification tête AH
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
le Forum Passion-Militaria :: Identification, authentification et estimation :: Autres identifications-
Sauter vers: