le Forum Passion-Militaria
le Forum Passion-Militaria

le Forum Passion-Militaria

PassionMilitaria, n°1 en langue française dans le monde !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  PM sur FacebookPM sur Facebook  
Rejoignez la page officielle PassionMilitaria sur Facebook !



La bourse PassionMilitaria est FERMÉE

Le Deal du moment : -24%
LG OLED55CX6 – TV OLED UHD 4K – 55″ ...
Voir le deal
1099 €

 

 Brevet Panzer

Aller en bas 
2 participants
AuteurMessage
phenix66
Aspirant
Aspirant


Nombre de messages : 387
Age : 55
Localisation : Dans l'Ouest
Thème de collection : US - Allemand
Date d'inscription : 17/05/2019

Brevet Panzer Empty
MessageSujet: Brevet Panzer   Brevet Panzer EmptyLun 17 Aoû - 19:00

Bonsoir a tous,

On me propose ce badge Panzer avant qu'il passe a la vente, qu'en pensez vous. Et quel prix s'il est authentique?


Brevet Panzer 200817085552863534

Brevet Panzer 20081708561941493

Brevet Panzer 200817085652733001

Brevet Panzer 200817085733690762

Brevet Panzer 200817085745577316

Brevet Panzer 200817085823790885

Brevet Panzer 200817085828417872

Brevet Panzer 200817085854459740

Revenir en haut Aller en bas
grreeegggg
Je fais partie des murs
Je fais partie des murs
grreeegggg

Nombre de messages : 8754
Localisation : France
Thème de collection : Décorations et documents allemands WW1 et WW2
Date d'inscription : 13/02/2013

Brevet Panzer Empty
MessageSujet: Re: Brevet Panzer   Brevet Panzer EmptyLun 17 Aoû - 19:44

Bonsoir,

Cela me semble être un bon Frank & Reif non marqué.

Greg.
Revenir en haut Aller en bas
phenix66
Aspirant
Aspirant


Nombre de messages : 387
Age : 55
Localisation : Dans l'Ouest
Thème de collection : US - Allemand
Date d'inscription : 17/05/2019

Brevet Panzer Empty
MessageSujet: Re: Brevet Panzer   Brevet Panzer EmptyLun 17 Aoû - 21:12

Merci pour cette identification Wink Wink

Quel budget faut-il mettre pour ce brevet?
Revenir en haut Aller en bas
grreeegggg
Je fais partie des murs
Je fais partie des murs
grreeegggg

Nombre de messages : 8754
Localisation : France
Thème de collection : Décorations et documents allemands WW1 et WW2
Date d'inscription : 13/02/2013

Brevet Panzer Empty
MessageSujet: Re: Brevet Panzer   Brevet Panzer EmptyMar 18 Aoû - 6:04

Je dirais dans les 200-220€. Non marqué et fabrication plutôt courante. Mais il est en très bon état.

Greg.
Revenir en haut Aller en bas
phenix66
Aspirant
Aspirant


Nombre de messages : 387
Age : 55
Localisation : Dans l'Ouest
Thème de collection : US - Allemand
Date d'inscription : 17/05/2019

Brevet Panzer Empty
MessageSujet: Re: Brevet Panzer   Brevet Panzer EmptyMar 18 Aoû - 6:30

Merci beaucoup Wink
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Brevet Panzer Empty
MessageSujet: Re: Brevet Panzer   Brevet Panzer Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Brevet Panzer
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
le Forum Passion-Militaria :: Identification, authentification et estimation :: Médailles, insignes et décorations-
Sauter vers: