le Forum Passion-Militaria
le Forum Passion-Militaria

le Forum Passion-Militaria

PassionMilitaria, n°1 en langue française dans le monde !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  PM sur FacebookPM sur Facebook  
Rejoignez la page officielle PassionMilitaria sur Facebook !



La bourse PassionMilitaria est FERMÉE

-48%
Le deal à ne pas rater :
-48% sur le Compresseur digital programmable Michelin 12V – 6,9 Bars
41.88 € 79.90 €
Voir le deal

 

 homologations 1965 (2053 à 2091)

Aller en bas 
AuteurMessage
victot
Membre d'honneur
Membre d'honneur
victot

Nombre de messages : 5846
Localisation : var
Thème de collection : un peu de tout
Date d'inscription : 02/07/2009

homologations 1965 (2053 à 2091) Empty
MessageSujet: homologations 1965 (2053 à 2091)   homologations 1965 (2053 à 2091) EmptyDim 1 Déc 2019 - 12:13






2000 37ème Compagnie de Camp



2001 402ème Régiment d'Artillerie
Anti-Aérienne



2002 1ère Compagnie du 122ème
Régiment d'Infanterie



2003 Bataillon de Commandement et des Services
n° 7



2004 Compagnie Administrative Régionale n° 3



2005 Centre d'Entraînement Commando



2006 3ème Bataillon d'Infanterie



2007 Escadron Amphibie des Troupes de Marine



2008 Groupe d'Exploitation des Transmissions n°
800



2009 Centre de Sélection n° 10 (10ème
Région Militaire)



2010 Prévôté de la Base Stratégique de
Mers-El-Kébir



2011 Commandement Régional des Transmissions de
la 9ème Région Militaire (Marseille)



2012 Centre d'Instruction des Transmissions n°
28



2013 7ème Compagnie Légère de
Réparation du Matériel



2014 7ème Groupe d'Aviation Légère
de l'Armée de Terre



2015 41ème Régiment d'Infanterie de
Marine



2016 8ème Régiment d'Artillerie



2017 24ème Régiment d'Infanterie de
Marine



2018 -503ème Compagnie
Renforcée de Réparation du Matériel



2019 Base Opérationnelle Mobile Aéroportée



2020 79ème Régiment d'Infanterie



2021 115ème Compagnie de Marche du
Génie de l'Air



2022 75ème Régiment d'Infanterie



2023 5ème Régiment de Chasseurs



2024 Ecole d'Enseignement Technique de l'Armée
de Terre



2025 34ème Régiment du Génie



2026 9ème Régiment de Hussards



2027 10ème Compagnie Mixte Régionale
du Matériel



2028 403ème Escadron de Quartier
Général



2029 403ème Régiment d'Artillerie
Anti-Aérienne



2030 4/65ème Compagnie Légère de
Transmissions



2031 65ème Régiment d'Infanterie de
Marine



2032 71ème Bataillon du Génie



2033 144ème Régiment d'Infanterie



2034 Groupe d'Aviation Légère de l'Armée de
Terre n° 15



2035 170ème Régiment d'Infanterie



2036 409ème Bataillon des Services



2037 7ème Régiment de Chasseurs



2038 2ème Régiment de Chasseurs



2039 405ème Escadron de Quartier
Général



2040 Centre Militaire de Formation Professionnelle
n° 3



2041 3ème Compagnie Mixte Régionale
du Matériel



2042 74ème Régiment d'Artillerie de
Brigade



2043 District Autonome de Transit Inter-Armées
de Mers-el-Kébir



2044 43ème Régiment d'Artillerie de
Marine



2045 2ème Région Militaire



2046 672ème Compagnie de Réparation
d'Aviation Légère de l'Armée de Terre



2047 61ème Compagnie Légère de
Réparation du Matériel



2048 55ème Compagnie Légère de
Réparation du Matériel



2049 1ère Compagnie Mixte du Service
du Matériel



2050 517ème Compagnie de Transport



2051 Hommes de Troupe des trois Armées en
service dans l'Administration Centrale



2052 4ème Régiment Inter-Armes
d'Outre-Mer







INSIGNES HOMOLOGUES EN 1965







2053 172ème Régiment d'Infanterie



2054 Service du Matériel et des Bâtiments des
Troupes de Marine de la Côte Française des Somalis



2055 Ecole Supérieure Technique du Génie



2056 Centre d'Instruction des Blindés



2057 Promotion de l'Ecole de Formation des
Officiers du Régime Transitoire des Troupes de Marine



2058 5ème Régiment de Dragons



2059 Centre d'Entraînement Commando du 11ème
Régiment d'Infanterie de Marine



2060 Etat-Major de la 1ère Brigade
Blindée et Escadron de Quartier Général



2061 4ème Compagnie Mixte Régionale
du Matériel



2062 Unités de la Légion de Gendarmerie de
l'Océan Indien



2063 1er Bataillon Autonome de
Transit Maritime



2064 1er Régiment Inter-Armes
d'Outre-Mer



2065 61ème Bataillon des Services



2066 Groupe d'Aviation Légère de l'Armée de
Terre n° 14



2067 7ème Brigade Blindée



2068 Groupe de Transport 538



2069 70ème Régiment d'Infanterie



2070 Bureau Militaire près de l'Ambassade de
France au Cambodge



2071 413ème Compagnie de Quartier
Général



2072 Peloton Mixte Avions/Hélicoptères de la 27ème
Brigade Alpine



2073 4ème Groupe d'Aviation Légère
de l'Armée de Terre



2074 62ème Compagnie Légère de
Réparation du Matériel



2075 Centre d'Essais des Landes



2076 7ème Compagnie Mixte Régionale
du Matériel



2077 9ème Groupe d'Aviation Légère
de l'Armée de Terre



2078 Base de Transit Inter-armées de la Manche



2079 405ème Bataillon des Services



2080 23ème Régiment d'Infanterie



2081 42ème Régiment d'Infanterie de
Marine



2082 57ème Régiment Inter-Armes
d'Outre-Mer



2083 411ème Compagnie de Quartier
Général



2084 Service Militaire Adapté (Fort-de-France)



2085 154ème Compagnie Légère de
Transmissions



2086 Centre d'Instruction du 7ème Régiment
d'Infanterie de Marine



2087 Centre Mobilisateur 106 (Mourmelon)



2088 718ème Compagnie de
Transmissions



2089 Centre d'Entraînement Commando des Forces
Françaises en Allemagne



2090 Centre d'Instruction et de Spécialisation
de l'Aviation Légère de l'Armée de Terre



2091 57ème Régiment Infanterie
Revenir en haut Aller en bas
 
homologations 1965 (2053 à 2091)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
le Forum Passion-Militaria :: Identification, authentification et estimation :: Médailles, insignes et décorations-
Sauter vers: