le Forum Passion-Militaria
le Forum Passion-Militaria

le Forum Passion-Militaria

PassionMilitaria, n°1 en langue française dans le monde !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  PM sur FacebookPM sur Facebook  
Rejoignez la page officielle PassionMilitaria sur Facebook !



La bourse PassionMilitaria est FERMÉE

Le Deal du moment : -40%
-40% sur les baskets Nike Court Royale
Voir le deal
33 €

 

 homologations 1953 (978 à 1071)

Aller en bas 
AuteurMessage
victot
Membre d'honneur
Membre d'honneur
victot

Nombre de messages : 5840
Localisation : var
Thème de collection : un peu de tout
Date d'inscription : 03/07/2009

homologations 1953 (978 à 1071) Empty
MessageSujet: homologations 1953 (978 à 1071)   homologations 1953 (978 à 1071) EmptyDim 1 Déc 2019 - 4:57

978 Groupe Régional d'Exploitation des
Transmissions de Tunisie


979 26ème Bataillon de Génie


980 Centre d'Instruction de l'Intendance
(Tübingen - Forces Françaises en Allemagne)


981 10ème Légion ter de
Gendarmerie

982 806ème Groupe Régional
d'Exploitation des Transmissions


983 13ème Régiment de Dragons


984 Service Cinématographique du Service
Social des Force Terrestres d'Extrême-Orient


985 Groupe de Transport 516


986 86ème Bataillon de
Transmissions

987 Groupe Mobile Centre Viet-Nam


988 4ème Bataillon du Matériel de
Réserve Générale


989 54ème Compagnie de
Ravitaillement de l'Intendance


990 Centre d'Instruction de Madagascar


991 41ème Compagnie de Camp
(Stetten - Forces Françaises en Allemagne)


992 Annexe de l'Ecole d'Application des
Transmissions (Sète)


993 186ème Compagnie de Quartier
Général

994 46ème Compagnie de Quartier
Général


995 Ecole Nationale d'Entraînement Physique
Militaire


996 Brevet de Moniteur d'Education Physique
Militaire (non réalisé)


997 Brevet de Moniteur-Chef d'Education
Physique Militaire (non réalisé)


998 Brevet d'Aide-Moniteur d'Education
Physique Militaire (non réalisé)


999 9ème Bataillon de Génie

1000 Brevet d'Observateur-Pilote de l'Aviation
Légère de l'Armée de Terre


(aussi homologué GS 3)


1001 Brevet d'Observateur de l'Aviation Légère
de l'Armée de Terre


(aussi homologué
GS 4)


1002 Brevet de Pilote de l'Aviation Légère de
l'Armée de Terre


(aussi homologué
GS 5)

1003 Brevet du Personnel Non Navigant
Spécialiste de l'Aviation Légère de l'Armée de Terre


(aussi homologué GS 6)


1004 76ème Bataillon de Génie Légion


1005 4ème Division d'Infanterie


1006 Troupes du Cameroun


1007 Confédération Nationale "France
combattante"


1008 2ème Compagnie de Transmissions

1009 75ème Compagnie de Réparation
du Matériel


1010 1ère Division Blindée


1011 86ème Compagnie de Quartier
Général


1012 Groupe Régional d'Exploitation des
Transmissions n° 4


1013 Groupe Régional d'Exploitation des
Transmissions n° 7


1014 Interprètes de Langues Locales de l'Armée
de Terre


1015 Détachement du Service de Prévisions
Ionosphériques Militaire en Extrême-Orient


1016 Compagnie de Génie 71/21


1017 6ème Régiment de Dragons


1018 32ème Bataillon du Génie


1019 Forces Françaises en Autriche (F.F.Au)


1020 Enseignement Militaire Supérieur
Scientifique et Technique

1021 20ème Compagnie Divisionnaire
du Train


1022 Centre d'Instruction de l'Artillerie en
Indochine


1023 8ème Escadron de Spahis
Tunisiens


1024 7ème Bataillon du Matériel de
Réserve Générale


1025 69ème Compagnie de Quartier
Général

1026 22ème Bataillon du Génie


1027 21ème Compagnie Divisionnaire
du Train


1028 11ème Groupe d'Escadrons de
Chars Moyens


1029 730ème Compagnie de Munitions


1030 23ème Bataillon du Génie


1031 58ème Compagnie de Réparation
Divisionnaire

1032 Groupe Colonial de Commandos Parachutistes


1033 19ème Division d'Infanterie


1034 Dépôt des Isolés Coloniaux de Paris


1035 12ème Bataillon du Génie


1036 671ème Compagnie de Réparation
de l'Aviation Légère d'Observation d'Artillerie


1037 5ème Régiment de Hussards


1038 9ème Région Militaire

1039 610ème Groupe d'Expérimentation
et d'Instruction des Armes Spéciales


1040 32ème Bataillon Mixte de
Tirailleurs Sénégalais


1041 35ème Compagnie de Camp (La
Courtine)


1042 465ème Groupe d'Artillerie
Anti-aérienne Légère


1043 30ème Compagnie de Camp
(Bitche)

1044 39ème Compagnie de Camp
(Baumholder - Forces
Françaises en Allemagne)


1045 Centre Sportif des Forces Armées


1046 23ème Bataillon de Transmissions


1047 Batterie Géographique Autonome
d'Extrême-Orient


1048 8ème Section d'Infirmiers
Militaires


1049 3ème Bataillon du Matériel de
Réserve Générale

1050 69ème Régiment d'Artillerie
d'Afrique


1051 138ème Détachement des
Transmissions


1052 20ème Bataillon du Génie


1053 Transmissions de la 5ème Région
Militaire


1054 4ème Régiment de Spahis
Marocains


1055 Direction des Transports Militaires par
Voies Ferrées

1056 753ème Compagnie de Munitions


1057 Parc des Transmissions des Forces
Terrestres d'Extrême-Orient


1058 6ème Régiment de Spahis
Marocains


1059 Bataillon de Marche du 11ème
Régiment d'Infanterie Coloniale


1060 303ème Compagnie moyenne de
Réparation Automobile


1061 Préparation Militaire Supérieure

1062 13ème Régiment de Tirailleurs
Algériens


1063 2ème Régiment de Cuirassiers


1064 42ème Compagnie de Camp
(Munsingen - Forces
Françaises en Allemagne)


1065 15ème Division d'Infanterie


1066 Etat-Major de l'Armée Française dans
l'Organisation du Traité de l'Atlantique Nord, "Centre-Europe"


1067 Batterie de Commandement de l'Artillerie
de la 5ème Division Blindée

1068 1ère Compagnie de Transport


1069 Compagnie Méhariste de l'Erg Oriental


1070 Service de Santé de la 7ème
Région Militaire


1071 20ème Division d'Infanterie
Revenir en haut Aller en bas
 
homologations 1953 (978 à 1071)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
le Forum Passion-Militaria :: Identification, authentification et estimation :: Médailles, insignes et décorations-
Sauter vers: