le Forum Passion-Militaria
le Forum Passion-Militaria

le Forum Passion-Militaria

PassionMilitaria, n°1 en langue française dans le monde !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  PM sur FacebookPM sur Facebook  
Rejoignez la page officielle PassionMilitaria sur Facebook !



-23%
Le deal à ne pas rater :
TV 75″ Xiaomi Mi TV Q1 – QLED, 4K UHD à 929€ (Via ODR)
929 € 1199 €
Voir le deal

 

 Boucle XX

Aller en bas 
5 participants
AuteurMessage
iberico68
Ici, c'est chez moi !
Ici, c'est chez moi !
iberico68


Nombre de messages : 4534
Age : 49
Localisation : ALSACE
Thème de collection : puces et tzetzes
Date d'inscription : 27/11/2010

Boucle XX Empty
MessageSujet: Boucle XX   Boucle XX EmptyVen 30 Mar 2018 - 12:26

Bonjour

Pourriez vous s il vous plait me dire si cette boucle ss est original , merci

cdt iberico68

Boucle XX 20180631
Boucle XX 20180633
Boucle XX 20180629
Boucle XX 20180632
Boucle XX 20180630
Boucle XX 20180628
Boucle XX 20180637
Boucle XX 20180636
Boucle XX 20180634
Boucle XX 20180635
Revenir en haut Aller en bas
http://alsacemilitariagallery.com/
la sentinelle
Général de Division
Général de Division
la sentinelle


Nombre de messages : 1439
Localisation : France
Date d'inscription : 24/07/2012

Boucle XX Empty
MessageSujet: Re: Boucle XX   Boucle XX EmptyVen 30 Mar 2018 - 12:35

Bonjour,
C'est une bonne overhoof en fer peint
Revenir en haut Aller en bas
Artilleur
Général de Division
Général de Division
Artilleur


Nombre de messages : 1364
Localisation : Entre Paris et le sud
Thème de collection : Français et allemand 1900-1945
Date d'inscription : 02/03/2018

Boucle XX Empty
MessageSujet: Re: Boucle XX   Boucle XX EmptyVen 30 Mar 2018 - 12:59

Bonjour,

+1, ça m'a l'air tout bon pour le peu que je sache

Cordialement
Revenir en haut Aller en bas
4CUIR
Sergent
Sergent
4CUIR


Nombre de messages : 149
Localisation : Nord
Thème de collection : Cavalerie du second empire
Date d'inscription : 23/02/2018

Boucle XX Empty
MessageSujet: Re: Boucle XX   Boucle XX EmptyVen 30 Mar 2018 - 14:30

comme " la sentinelle "
bonne et originale overhoff
Revenir en haut Aller en bas
Werner
Général de Division
Général de Division
Werner


Nombre de messages : 1420
Localisation : Chez moi
Thème de collection : Luftwaffe
Date d'inscription : 22/08/2017

Boucle XX Empty
MessageSujet: Re: Boucle XX   Boucle XX EmptyVen 30 Mar 2018 - 17:33

Je confirme. Bien authentique.
Revenir en haut Aller en bas
iberico68
Ici, c'est chez moi !
Ici, c'est chez moi !
iberico68


Nombre de messages : 4534
Age : 49
Localisation : ALSACE
Thème de collection : puces et tzetzes
Date d'inscription : 27/11/2010

Boucle XX Empty
MessageSujet: Re: Boucle XX   Boucle XX EmptyVen 30 Mar 2018 - 17:56

bonjour

merci a vous tous pour votre aide

cdt iberico68
Revenir en haut Aller en bas
http://alsacemilitariagallery.com/
Contenu sponsorisé





Boucle XX Empty
MessageSujet: Re: Boucle XX   Boucle XX Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Boucle XX
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Boucle 1
» boucle de ceinture allemande boucle alu
» boucle de ceinture boucle 2
» Boucle SS
» boucle ss

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
le Forum Passion-Militaria :: Identification, authentification et estimation :: Uniformes-
Sauter vers: