le Forum Passion-Militaria

le Forum Passion-Militaria

Le forum PassionMilitaria, n°1 en langue française dans le monde !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  PM'AriaPM'Aria  PM sur FacebookPM sur Facebook  
Rejoignez la page officielle PassionMilitaria sur Facebook !

Partagez
 

 Differentes revues

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Differentes revues Empty
MessageSujet: Differentes revues   Differentes revues EmptySam 9 Sep 2017 - 17:11

Bonjour
Que peuvent valoir ces différentes revues ?
En vous remerciant.Differentes revues 20170924
Differentes revues 20170925
Differentes revues 20170926
Differentes revues 20170927
Differentes revues 20170928
Differentes revues 20170929
Differentes revues 20170931
Differentes revues 20170932
Differentes revues 201709302
Revenir en haut Aller en bas
poddichini
Membre d'honneur
Membre d'honneur
poddichini

Nombre de messages : 18667
Localisation : Cismonte
Thème de collection : Coloniale et colonisation - uniformes, coiffures, archives
Date d'inscription : 06/08/2014

Differentes revues Empty
MessageSujet: Re: Differentes revues   Differentes revues EmptySam 9 Sep 2017 - 17:19

Bonjour,

Les revues françaises sont courantes. Entre 1 et 3 € l'unité. Seul le Signal peut valoir un peu plus, car plus recherché : 4-5€.

Poddichini
Revenir en haut Aller en bas
 
Differentes revues
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» A vendre : revues conservation
» Les petites revues de blagues et de rire chez Jacqier
» Revues de poésies
» Revues de vos montres russes
» A étages avec différentes formes

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
le Forum Passion-Militaria :: Identification, authentification et estimation :: Papiers et photos-
Sauter vers: